• fashionroyaltynet@yandex.ru
  • 8 909 692 65 92
  • Страница 1 из 1
  • 1
Fashion royalty » Фотоистории » Фотоистории-фэнтези » Сказка ложь? (мои сказки..)
Сказка ложь?
TalitaДата: Четверг, 08.04.2010, 17:04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Поход за три моря!!

Однажды одна девочка забрела в старый покинутый дом, кругом было темно и немного жутковато. Вдруг в темноте что-то блестнуло. Этот блеск очень заинтересовал девочку и она подошла поближе. Там оказалась огромная резная дверь, а блестела медная ручка. Девочка непроизволно взялась за нее и нажала, дверь со скрипом отворилась
За дверью ее встретила непроглядная темнота...
Музыка стала тише, а очень низкий завораживающий голос произнес: \"Хочешь поиграть? Заходи, но помни: каждый твой шаг - это новая сказка, и от тебя будет зависеть, добрая эта сказка или грустная, страшная или необычная..\"

Девочка подумала, подумала... еще подумала и вошла...
Тьма рассеялась, и она увидела странного человека в смешной шляпе, сидящего на старинном сундуке и болтающего ногами, как ребенок.

- Привет, я Волшебник, - сказал странный дядька. -
А ты новая героиня новой сказки... Пойдем?
- Куда? - спросила Девочка.
- Знакомиться с другими героями сказок ... Идешь?
- Конечно, - кивнула головой Девочка. - А много здесь сказочных героев?

- Ну, ты идешь? - спросил волшебник..
Девочка кивнула головой, и они пошли..
Шли вдоль цветущих полян по дорожке, выложенной гладким камнем ...

- А как тебя зовут? - спросил волшебник.
- Вероника, - улыбаясь, ответила девочка...
- Хорошее имя: Вера в победу - рассмеялся Волшебник.

 
TalitaДата: Четверг, 08.04.2010, 17:08 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
- Вероника, посмотри туда.
Вероника взглянула туда, куда указывал волшебник, и замерла в восхищении..

В самом центре цветущей поляны стоял Единорог... Серебряный рог его сиял на солнце, в хвосте блестели звезды, а он мирно прогуливался по полянке и жевал какую-то травку..
- Дина, - позвал Волшебник, - приветствую тебя!

Единорог приблизился к путешественикам:

- Рада тебя видеть, Мерлин, - заговорил Единорог низким женским голосом. - А это кто же с тобой идет? И куда вы путь держите? Может и мне с вами по пути?

- На этот вопрос тебе только Вероника ответить может, ибо это ее путь и ее сказка...
Ошеломленнаяя девочка взяла себя в руки и произнесла:
- Я буду очень рада, уважаемая Дина, если Вы пойдете с нами, и разделите радости и трудности предстоящего нам пути..
- Какая учтивая девочка, - засмеялась единорог, и встала на одно колено, что бы девочка смогла сесть ей на спину..

 
TalitaДата: Четверг, 08.04.2010, 17:11 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Долго ли, коротко шли наши герои, но дошли они до дремучего леса.
Мерлин постоял, подумал и вошел в лес, а за ним прошествовала единорог Дина, неся на спине удивленную происходящим девочку..

Вдруг из зарослей раздался низкий, грозный голос:
- Стойте, дальше идти нельзя!

И из кустов вышел широкоплечий, низкорослый и очень грозный человек. В общем, к путешественикам вышел гном. В руках он держал сверкающую в солнечных лучах боевую секиру.. Вероника от удивления разинула рот, но, спохватившись, быстро его закрыла... Гном был великолепен!

Кто такие и куда путь держите? Зачем в лес пришли? - хмурился гном.

Ой, - вдруг заговорила Вероника, - Милый гном, не сердитесь на нас. Мы обыкновенные путники... Идем куда глаза глядят... Было жарко, вот мы и решили в тенечке в лесу отдохнуть
- Ладно, отдыхайте и уходите, - махнул рукой гном, -
пока не накостылял...

Но тут откуда-то сверху раздался смех, подобный звону серебряного колокольчика,

- Прекрати, Торин. Не пугай ребенка. За Мерлина я не боюсь - тебе его испугать просто не под силу...

Вероника задрала голову на верх и увидела бесподобное создание с серебрянными волосами и остроконечными ушками... Девочка Эльф сидела на ветке дерева и звонко смеялась..

- Ладно, Эльместина, - улыбнулась единорог Дина, - считай, что твоя шутка удалась.. Пропусти нас, видишь, девочка устала..
- Нет, я не устала, - спрыгнув со спины Дины, заговорила Вероника. - Я только маленький человек, случайно попавшивый в страну сказок, и я впервые вижу гнома и эльфа, да еще таких дружных. Для меня это настоящее волшебство..
- Она едет на спине живой магии, а удивляется эльфам и гномам, говорил же я тебе, что люди страные существа, - пробурчал гном.

- Да уж, - вздохнула Эльместина. - Видно, придется нам с тобой, Торин, сопроводить их вдоль леса и защитить от опасностей..

-Ой, как замечательно все складывается, - радостно запрыгала Вероника. - Эльф, гном, Маг, единорог и человек - это же команда...

 
TalitaДата: Четверг, 08.04.2010, 17:12 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Так и путешествовали они впятером и день, и ночь, еще день, и еще ночь и дальше, все дальше вел их путь к чудесам и приключениям..

Но на самом краю леса, под лапой раскидистой ели, увидели они камень со странными надписями.
- Что это за камень? - спросила Вероника Мага..
- Ну, как положено во всех сказках, это камень, где написано: направо пойдешь - магом станешь, налево пойдешь - войном будешь... И выбор за тобой, Вероника

- Эй, Мерлин. - засмеялась Вероника. - А где же \"прямо пойдешь\"?

Мерлин ничего не ответил Веронике. А Дина-единорог лишь ближе подошла к девочке, которая мысленно разговаривала сама с собой:

\"Какой из меня воин? Махать мечем и убивать - нет, не хочу. Хотя рыцарем побыть хочется! Да и маг из меня вряд ли получиться, нет у меня терпения много лет корпеть над книгами, осваивая примудрости магии.\"

... Здесь Дина поморщилась и недовольно махнула хвостом. Единороги же умеют читать мысли, а Дина была очень любопытна...

- Знаешь, Мерлин, а пойду-ка я прямо..
- Прямой путь завсегда короче, - заулыбался Торин..
- Неизвестность всегда заманчива и кровь веселит, - засмеялась Эльместина.
- Слушать свою интуицую, значит стоять на пороге мудрости, - промолвила Дина.
- Ты сделала верный выбор, девочка- это раз!
Ты победила свой страх, заговорив с вооруженным гномом - это два!
Ты нашла себе друзей - это три!

Ты прошла путь пилигримма, и заслуживаешь пройти посвещение в герои нашего мира Живой Магии..

Сообщение отредактировал Talita - Четверг, 08.04.2010, 17:12
 
TalitaДата: Четверг, 08.04.2010, 17:14 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Мерлин стукнул посохом в камень, и все вокруг изменилось..

- Вот священое место, где и проведем мы ритуал посвящения.

Ритуал мне поможет провести моя любимая ученица Моргана - повелительница фей. Мерлин снова стукнул по лежачему камню посохом, и на камне появилась Моргана..

Моргана, ты посвятишь эту девочку в герои нашего мира, приступай!

 
TalitaДата: Четверг, 08.04.2010, 17:17 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Моргана воздела руки к небу, что-то прошептала, и на каменной площадке появились огненые руны, которые, двигаясь и переливаясь, образовали магический круг. В его центре каким-то непонятным Веронике образом появилась каменная чаша, наполненная водой.

атем от рук Морганы в чашу поплыл чуть сверкающий туман, и над чашей появилось лицо.

Это Селена, стихия Воды, - очень глубоким бархатным голосом произнесла Моргана. - Она очень сильна, она охранит тебя от страшных заклятий черных магов, потому что магия воды - защитная магия!



Сообщение отредактировал Talita - Четверг, 08.04.2010, 17:27
 
TalitaДата: Четверг, 08.04.2010, 17:18 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Не успела Вероника почувствовать мягкую обволакивающую силу Воды, а Моргана уже вызывала другую стихию.

Над медным горшком, наполненным землей, струился от рук Морганы желтый туман, а в нем появилось иное лицо..

- Это Женя, стихия Земли, она защитит тебя как от заклятий, так и от меча, но тяжесть земли так же велика, как и сила этой магии, терпи, будь сильной!

Вероника ахнула и даже присела, когда Женя коснулась ее своей рукой..

 
TalitaДата: Четверг, 08.04.2010, 17:20 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Ей пришлось сильно напрячся, что бы не упасть, поэтому Вероника не заметила, как в магическом кругу появилась чаша с огнем.

Вероника еще боролась с невыносимой силой притяжения, когда над чаше из вспыхнувшего пламени появилось новое лицо.

- Это Фая, стихия Огня. Это уже боевая магия, Вероника. Фая очень опасна, ее реакция молненосна, но она спасет тебя и от оружия, и от колдовства, а главное - сама нанесет молненосный и сокрушительный удар, который испепелит все на своем пути..
Очень, очень разрушительна магия огня. Будь осторжна!

Заворожено смотрела Вероника на красноволосую девушку, и казалось ей, что горит она как при температуре более 39 градусов..

 
TalitaДата: Четверг, 08.04.2010, 17:22 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
- А теперь немного радости! - воскликнула Моргана и пустилась в неистовую пляску вокруг огромной хрустальной сферы..

Она пела песню о ветрах и небе, а над сферой из маленького белого облачка материализовалась еще одна стихия..

- Это Жасмин, стихия Воздуха, она неистова и весела, она вездесуща и очень сильна. Магия Воздуха - боевая магия.. Запомни, воздух разрушает, но ласково и радостно!

Вероника сначала почувствовала дуновение ветерка, остужающее ее горящее тело, затем сила бури оторвала ее от земли и закружила в неистовом радостном танце...

 
TalitaДата: Четверг, 08.04.2010, 17:26 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Когда Вероника снова смогла осознавать себя, то увидела, что вся ее команда находится в герольдическом зале старинного замка, а прямо напротив нее стоит рыцарь в боевых доспехах.

- Силой воды, - сказал король Артур, а это был именно он, Вероника его сразу же узнала. Да и как было не узнать столь доблестного рыцаря. - заклинаю тебя, Вероника, быть всегда верной даному однажду слову, ибо не может рыцарь Света нарушать слово свое.

У Вероники екнуло сердце, это что же ее посвящают в рыцари Света, ой, мамочка!!

А Артур продолжал:
- Силой Земли заклинаю тебя, Вероника, любить и защищать землю, которая породила тебя, мир, в котором ты живешь, ибо рыцарь Света боготворит свою Родину...

Силой Огня заклинаю тебя, Вероника, быть верной себе и всегда верить в чудеса, которые живут на земле, пока живут люди, верящие в чудеса, ибо рыцарь Света и сам творит чудеса силой своей веры.

Силой Воздуха заклинаю тебя, Вероника, всегда хранить ровность духа и легкость нрава, ибо рыцарь света всегда сам светел и радостен и для иных людей примером является..

И силой Любви заклинаю тебя, Вероника, любить и дарить любовь свою миру и людям в нем живущим, ибо нет рыцаря Света без Любви к прекрасной даме..

И отложив меч свой и щит, хлопнул Король в ладоши, и начался праздник!

 
GulikДата: Суббота, 10.04.2010, 04:31 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Круто, и костюмы и работа над фонами. Очень классная работа))))
 
TalitaДата: Среда, 14.04.2010, 21:32 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Оффлайн
Спасибо! Особенно круто, если знать, что фотки делались на пленочный фотоаппарат, тогда еще у меня цифровой мыльницы не было biggrin
 
GulikДата: Пятница, 16.04.2010, 01:44 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





а shock я в шоке, это все сканом переводили?
 
Fashion royalty » Фотоистории » Фотоистории-фэнтези » Сказка ложь? (мои сказки..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: